Comunidad Institucional

Directivos

P. Carlos Darío Prieto, cmf.

Rector
rector.cmf@colegioclaretmcbo.edu.ve

Diác. Francisco Javier Peña Herrera, cmf.

Vicerrector Administrativo – Director del Dpto. de Comunicaciones
administrador.cmf@colegioclaretmcbo.edu.ve

Lic. María Andreina Barreto

Directora
directora@colegioclaretmcbo.edu.ve

Lic. Jessica del Carmen Pérez

Subdirectora
subdirectora@colegioclaretmcbo.edu.ve

Lic. Renny Finol

Control y Evaluación
controlyevaluacion@colegioclaretmcbo.edu.ve

Lic. Lucrecia Boscán

Coordinadora Media General
coordmediageneral@colegioclaretmcbo.edu.ve

 

Lic. Teotiste Fonseca

Coordinadora Media General
coordmediageneral@colegioclaretmcbo.edu.ve

Lic. Marcos Ruette

Coordinador General Educación Básica
coordgeneralprimaria@colegioclaretmcbo.edu.ve

Vacante

Coordinadora Básica Inicial
coordmediageneral@colegioclaretmcbo.edu.ve

 

Consejo Pastoral

Lic. María Emilia Yánes

Coordinadora de Pastoral Educativa
pastoral.educativa@colegioclaretmcbo.edu.ve

Vacante

Pastoral Educativa Básica Primaria
pastoralprimaria@colegioclaretmcbo.edu.ve

Lic. Freidy Nuñez

Docente Educación de la Fe y Asistente Pastoral Educativa

Secretarías

Lic. Norka Medina

Secretaria Académica
secretaria.academica@colegioclaretmcbo.edu.ve

Lic. Paola Patricia Silva

Secretaría  Básica Media General
secretaria.general@colegioclaretmcbo.edu.ve

Lic. María Auxiliadora Urdaneta

Secretaría  Básica Primaria
secretaria.primaria@colegioclaretmcbo.edu.ve

Equipo Contable y Administrativo

Lic. Yusmely Campo

Contadora
contadora.admin@@colegioclaretmcbo.edu.ve

Wilson Pirela

Asistente Administrativo
asistente.admin@@colegioclaretmcbo.edu.ve

Saneli Fuenmayor

Créditos y Cobranzas
cobranzas@colegioclaretmcbo.edu.ve

Daniel Chaín

Pagos y facturas
pagosyfacturas@colegioclaretmcbo.edu.ve

Departamentos y Áreas de Apoyo

Ing. Yarelkis Torres

Enlace de redes y Aulas Virtuales
comunicaciones@colegioclaretmcbo.edu.ve

Piso4 Agency

Diseños, Redes Sociales y Página Web
artesydiseno@colegioclaretmcbo.edu.ve

En Sustitución

Bibliotecaria y Banco de Libros
bancodelibros@colegioclaretmcbo.edu.ve